Eccellenza, girone B: riportiamo le rose complete delle squadre che dovranno affrontare i monticiani


Di seguito riportiamo le rose delle formazioni inserite nel girone B del campionato di Eccellenza che dovrà affrontare il Città Monte San Giovanni Campano.


ANZIO

Portieri: Simone Cardinale (1992), Angelo Pugliese (1996), Simone Rizzaro (1989);
Difensori: Giampaolo Amenta (1994), Lorenzo Bonacini (1996), Lorenzo Cretella  (1998), Giovanni Dell'Aguzzo (1989), Christian  De  Petris (1998), Ervis Mariola (1989), Alessio Piccheri (1975),  Andrea Pucino (1989), Alessandro Ricci (1997);
Centrocampisti: Luca Bispuri  (1996), Andrea D’Amato (1998), Marco Federico (1997), Mario Guida (1979), Maurizio Hel Hammamia  (1997), Daniele Lauri (1989), Christian Tortora (1996), Alessio Ussia (1998);
Attaccanti: Augusto Capolei  (1997), Luigi Dell’Accio  (1998), Paolo Loria (1995), Giovanni Terrazzino (1991), Alessandro Vona (1993).
Allenatore: Flavio Catanzani. 


ARCE:
Portieri: Pietro Pocino (1990), Jacopo Del Duca  (1997), Federico Gori (1998);
Difensori: Alessandro Padovani (1979), Mirko Zazza (1990), Matteo De Angelis (1990), Daniel Tomassi  (1998), Simone Cipriani (1998), Alessandro Caldaroni (1997);
Centrocampisti: Cristian Lillo (1982), Alessio Lembo (1985), Mattia Veloccia (1989), Piergiorgio Di Pastena (1991), Diego Pescosolido (1997), Daniele De Santis (1997), Marco Papa (1997), Antonio Di Matteo (1998), Tullio Caprarola (1998);
Attaccanti: Francesco Ambrifi (1987), Matteo Corsetti (1988), Matteo Spila (1994), Luigi Massaro (1996), Iacob Dragos (1996).
Allenatore: Mirco Carlini.


AUDACE SANVITO EMPOLITANA
Portieri: Luca Fortunati (1990), Edoardo Cordella (1994);
Difensori: Alessio Macciocchi (1998) , Mirco De Lio (1996), Gianluca Simmi (1992), Gianmarco Fumini (1993), Alessio Pesce (1995) , Carlo Tassoni (1994), Paolo Conti (1995), Andrea Tabascio (1995);
Centrocampisti: Davide De Luca (1996), Simone Valentini (1996), Marco Demofonti (1998), Daniele Greco (1988);
Attaccanti: Samuele Maurizi (1995), Luca Fratini (1998), Mirko Passeri (1996), Lorenzo Regis (1989), Lorenzo D’Urso (1997) , Simone Demofonti (1996), Jacopo Casalenuovo (1998).
Allenatore: Daniele Greco. 


CASSINO
Portieri: Luca Della Pietra (1990), Mauton (1996), Francesco Gazzerro (1997);
Difensori: Benedetto Di Vito (1996), Iamma Belmani (1995), Francesco Colacicco (1998), Paolo Mercurio (1988), Matteo Campobasso (1988), Andrea De Paola (1990), Antonio Amitrano (1997);
Centrocampisti: David Masciantonio (1981), Damiano Partipilo (1988), Stefano Cardazzi (1991), Luca Pontecorvi (1998), Albi Schabanaca (1996), Francesco Valente (1998), Federico Pirolli (1997), Lorenzo Valle (1997);
Attaccanti: Emanuele Morelli (1981), Franco Calcagni (1978), Ciro Corrado (1990), Luigi Calemme (1997), Lorentia Radu (1997), Marco Agostino (1997), Francesco Formisano (1998).
Allenatore: Massimiliano Babusci.


CEDIAL LIDO DEI PINI
Portieri: Matteo Viscusi (1997), Roberto Giudice (1990), Federico Ciurluini (1994);
Difensori: Vincenzo Bencivenga (1998), Luca Poltronetti (1995), Enzo Persechini, Giovanni Ostaggio (1986), Matteo Floris (1990), Rino Bressan (1988), Lorenzo Bernardi (1987);
Centrocampisti: Cappabianca (1996), Gianluca Flamini (1984), Gianluca Franco (1990), Matteo Frezzotti (1997), Beniamino Loreti (1989), Alessandro Martino (1996), Flavio Porcari (1987), Lorenzo Trippa (1998);
Attaccanti: Cristiano Drago (1996), Davide Bersaglini (1998), Raffaele Carannante (1994), Flavio Cristofari (1983), Mattia De Carolis (1996), Emanuele Cirilli (1986).
Allenatore: Aldo Panicci.


CITTÀ DI CIAMPINO
Portieri: Lorenzo Peri (1996), Valerio Ferendeles (1996);
Difensori: Tommaso Tamburlani (1997); Simone Cassetti (1997); Johnny D’Avino (1998), Daniele Tabacchi (1995), Mattia Nigro (1997), Manuel Stefanini (1997), Vlad Moisa (1998), Dabiele Asci (1991);
Centrocampisti: Enrico Citro (1991), Valerio Valentini (1997), Matteo Bottone (1998), Enrico Citro (1991), Valerio Guarnieri (1993), Tiziano Carnevali (1978), Federico Laurenzi (1996), Ruggero Panella (1988);
Attaccanti: Loreto Macciocca (1984), Stefano Martinelli (1987), Daniele Spina (1996), Diego Tornatore (1984), Alessandro Pedrocchi (1987).
Allenatore: Roberto Mancinelli.


CITTÀ DI MINTURNOMARINA
Portieri: Daniele Cenerelli (1990);
Difensori: Luca Sica (1989), Michele Conte (1988), Claudio Vento (1999), Paolo Fusciello (1998), Alessandro Montana (1986), Stefano Aquilone (1997), Alessandro Gatti (1997);
Centrocampisti: Mirko Neri (1989), Prisco Castiglione (1989), Antonio Scippa (1997), Michele Saltarelli (1998), Matteo Mancini (1999), Gabriele Signore (1998), Giuseppe Lucignano (1995), Pietro Tomassi (1990), Giovanni Martino (1988);
Attaccanti: Ignazio Pernice (1990), Stefano Cenerelli (1993), Simone Venerelli (1991), Antonio Conte (1996), Salvatore Mallozzi (1999).
Allenatore: Gennaro Pernice.


COLLEFERRO
Portieri: Ivan Petrucci (1997), Stefano Berti (1997);
Difensori: Riccardo Scala (1998), Giacomo Potenziani (1998), Mattia Fiore (1995), Mattia Marini (1984), Alessio Maccaroni (1995), Antonio D’Ambrosio (1975);
Centrocampisti: Matteo Amici (1994), Daniele Costantini (1997), Mario Botticelli (1996), Fabrizio Romondini (1977), Pierluigi Moriconi (1983), Andrea Fischetti (1994);
Attaccanti: Massimo Meacci (1975), Vincenzo Compagnone (1997), Mariano Proietti (1996), Valerio Niccia (1995), Stefano Binaco (1977), Yuri Fazi (1986).
Allenatore: Salvatore Cangiano.


GAETA
Portieri: Emanuele Raso (1995), Alessandro Testa (1998);
Difensori: Giuseppe Bellucci (1989), Mario Bernisi (1994), Simone Ciotola (1998), Giorgio Marciano (1998), Christian Sebastianelli (1996), Mario Terracciano (1981), Giovanni Zappalà (1995);
Centrocampisti: Jamal Cerro (1994), Fabio Fanelli (1985), Gianmarco Monetti (1998), E. Vitale (1997), Gennaro Vitale (1982);
Attaccanti: Roberto Guadagnuolo (1982), Antonio Infimo (1990), Giovanni Longobardi (1982), Luigi Lubrano (1997), Flavio Marzullo (1983), Rosario Mazza (1996), Emanuele Murolo (1998), Mario Perillo (1998), Jonathan Petronzio (1994).
Allenatore: Felice Melchionna. 


ITRI
Portieri: Francesco Frascogna (1993), Federico Andolfi (1996), Rocco De Giuli (1995);
Difensori: Luigi Schiano (1997), Antonio Garofalo (1998), Mattia Mastroianni (1992), Gaetano Fiore (1979), Salvatore Coppolella (1993), Michele Lembo (1998), Alessio Lorello (1998), Antonio Pardo (1995), Antonio Cotugno (1997);
Centrocampisti: Stefano Rossini (1991), Alessio Limone (1996), Massimiliano Ammendola (1990), Nicolas Pesce (1993), Simone La Torre (1994), Davide Zaffino (1998), Romeo Gionta (1998), Guido Vezzoli (1986), Marco Pezza (1997), Diego Grassi (1983);
Attaccanti: Antonio Di Paola (1992), Luigi Di Roberto (1987), Geremy Emma (1992), Mario Ramaglia (1989), Emanuele Mugnetti (1997), Giovanni Truppo (1997), Alin Duitru (1997).
Allenatore: Alessandro Parisella.


LARIANO
Portieri: Jacopo Zazzaro (1995);
Difensori: Gianmarco Carosi (1996), Manuel Colasanti (1996), Alessandro Figlioli (1986), Simone Leoni (1997), Andrea Scifoni (1994), Filippo Patrizi (1995);
Centrocampisti: Paolo Moroni (1984), Francesco Mastrella (1997), Samuele Proietti (1997), Giulio Patrizi (1995), Gianluca Scacco (1997), Gianluca Di Battista (1997), Edoardo Seghetti (1995), Dell’Armi, Francesco Ferretti;
Attaccanti: Davide Rufo (1991), Maicol Valenzi (1998), Ammassari.
Allenatore: Stefano Ferretti.


MOROLO
Portieri: Stefano Fiorini (1988), Manuel Minnucci (1996);
Difensori: Massimiliano Cantagallo (1997), Giammarco Emma (1997), Daniele Lisi (1980), Giorgio Santarelli (1981), Gianluca Colò (1991), Giammarco Paris (1994);
Centrocampisti: Paolo Pellino (1995), Samuele Leccese (1994), Pierluigi Ciocchetti (1997), Matteo Sanna (1994), Fabrizio Ciucciarelli (1997), Marco Palaccione (1998), Giammarco Piscopo (1998);
Attaccanti: Marcello Mapa (1997), Alessio Carlini (1981), Mattia Perrotti (1988), Gabriele Arduini (1998), Michele Movila (1994). 
Allenatore: Emiliano Adinolfi.


NETTUNO  
Portieri: Fabrizio Marinelli (1984), Giuseppe Porcari (1999), Nicolas Remunan (1993);
Difensori: Walter Caruso Ceci (1994), Antonello Fratticci (1992), Iscem Lyadi (1993), Marco Magni (1989), Alessio Mantineo (1994), Alessio Massari (1993), Giulio Pancrazi (1998), Tiziano Salvini (1994);
Centrocampisti: Matteo Bernardini (1996), Manuel Bonomo  (1998), Luca Colella (1987), Gianmarco Conciatori (1996), Matteo De Franceschi (1998), Francesco Di Pietro (1992), Gianluca Nanni (1996), Davide Tiligna (1995);
Attaccanti: Davide Arcese (1998), Roberto Casaldi (1989), Cheich Bamba (1994), Matteo Cianfriglia (1996), Alessio Damiani (1992), Francesco Di Magno (1992), Matteo Dotti (1998), Simone Fiorilli (1995), Mihai Ilies (1998), Valerio Mastrelli (1998), Mattia Mazzitelli (1997), Giuseppe Spogliatoio (1985), Marco Tell (1993).
Allenatore: Pietro Salvini.


PALESTRINA 
Portieri: Damiano Palumbo (1995), Daniele Di Fazio (1997);
Difensori: Davide Berardi (1995), Claudio Graziani (1998), Marco Rossi (1995), Oreste Aguglia (1991), Martin Alfredo Paz (1997), Luca Cristofari (1996);
Centrocampisti: Riccardo Cangiano (1997), Davide Coppola (1998), Gianluca Felici (1998), Simone Minelli (1988), Luca Severini (1988), Leonardo Martinoli (1997);
Attaccanti: Michele Sansotta (1991), Michael De Michele (1994), Gioele Denny (1998), Cristiano Fratarcangeli (1995), Simone Silvestrini (1988), Nicolas Giamusso (1995), Thomas Poncelli (1996).
Allenatore: Giancarlo Oddi.


POMEZIA
Portieri: Andrea Giordani (1990), Giampaolo Mastella (1995), Leonardo Spina (1997);
Difensori: Francesco Caratelli (1993), Federico Lauri (1996), Luca Macheda (1997), Emanuele Martinelli (1982), Marco Nardi (1995), Roberto Pieri (1988), Matteo Amico (1989), Riccardo Bonanni (1996), Simone Rughetti (1998), Antonio Tammaro (1998), Lorenzo Mezzopera (1997), Sergio Angelelli (1998);
Centrocampisti: Manuel Flore (1988), Andrea Sales (1998), Filiberto Trinca (1985), Alessio Pratelli (1998), Cristian D’Antimi (1997), Manolo Valente (1982), Mauro Molinari (1997);
Attaccanti: Eric Laghigna (1993), Lorenzo Bianchini (1989), Emiliano Muratore (1988), Simone Tovalieri (1990), Federico Giulitti (1996), Valerio Ventura (1997), Daniele Mancini (1997).
Allenatore: Francesco Punzi.


ROCCASECCA T.S.T.
Portieri: Angelo Cambone (1999), Alessio Casagrande (1997), Matteo Teoli (1994);
Difensori: Luca Buonora (1987), Giammarco Cancelli (1996), Davide Cozzolino (1995), Giuseppe Di Manno (1997), Alessio De Luca (1998), Giovanni Fulco (1982), Alessio Gelfusa (1993), Jurgen Dervishi (1998), Andrea Mastronicola (1995), Nunzio Papale (1996), Alessio Patriarca (1994), Marco Protano (1997), Gian Michele Rotondo (1995), Matteo Santamaria (1998), Marco Tagliaferri (1998), Ilario Ricci (1991);
Centrocampisti: Danilo Bracaglia (1996), Gianni D’Alterio (1996), Matteo Di Vito (1994), Valerio Fraioli (1996), Giuseppe Gemmiti (1988), Alessio Giustini (1991), Gabriele Grossi (1996), Matteo Lombardi (1992), Riccardo Meta (1998), Vlad Moisa (1998), Alfonso Radovani (1998), Matteo Viola (1997);
Attaccanti: Carlo Caligiuri (1983), Salvatore Chiarlitti (1995), Davide Di Nardi (1997), Matteo Zonfrilli (1994).
Allenatore: Davide Mancone.


VIS ARTENA
Portieri: Manuel Adinolfi (1996); Daniele Saccucci (1996);
Difensori: Gabriele Proia (1995), Silvan Kanku (1995), Alessio Pralini (1993), Christian Romaggioli (1989), Cristian De Cinti (1998), Alessio Chimeri (1995), Cristiano Silvestri (1998);
Centrocampisti: Marco Castellano (1993), Francesco Prati (1990), Giovanni Innocenti (1992), Mauro Pucello (1987), Andrea Screti (1997), Edoardo Salvitti (1997), Mattia Longo (1994), Roberto Romagnoli (1992), Niccolò Marinucci (1997), Sergio Ramos Sanchez (1988);
Attaccanti: Gianmarco Scacchetti (1987), Alessandro Salvagni (1990), Mario Monaco Di Monaco (1988), Giuseppe Monaco Di Monaco (1989), Daniele Cianni (1981).
Allenatore: Mirko Granieri.