Risultati e classifica del campionato di Eccellenza "Girone C" 2020-2021


1^ GIORNATA (27-09-2020):

Arce – Pro Cisterna

C. di Anagni – Atl. Lazio

C. Monte San Giovanni C. – Terracina

Falaschelavinio – Gaeta

Ferentino –C. di Paliano

Itri – C.S. Primavera

Pontinia – Sora

Vis Sezze – Morolo

2^ GIORNATA (04-10-2020):

Atl. Lazio – C. Monte San Giovanni C.

C.S. Primavera – Pontinia

C. di Paliano – Vis Sezze

Gaeta – Arce

Morolo – C. di Anagni

Pro Cisterna – Itri

Sora – Ferentino

Terracina – Falaschelavinio

3^ GIORNATA (11-10-2020):

Arce – Terracina

C. di Paliano – Morolo

C. Monte San Giov. C. – C. di Anagni

Falaschelavinio – Atl. Lazio

Ferentino – C.S. Primavera

Itri – Gaeta

Pontinia – Pro Cisterna

Vis Sezze – Sora


4^ GIORNATA (18-10-2020):

Atl. Lazio – Arce

C.S. Primavera – Vis Sezze

C. di Anagni – Falaschelavinio

Gaeta – Pontinia

Morolo – C. Monte San Giovanni C.

Pro Cisterna – Ferentino

Sora – C. di Paliano

Terracina – Itri

5^ GIORNATA (25-10-2020):

Arce – C. di Anagni

C. di Paliano – C.S. Primavera

Falaschelavinio – C. Monte S. Giov. C.

Ferentino – Gaeta

Itri – Atl. Lazio

Pontinia – Terracina

Sora – Morolo

Vis Sezze – Pro Cisterna

6^ GIORNATA (01-11-2020):

Atl. Lazio – Pontinia

C.S. Primavera – Sora

C. di Anagni – Itri

C. Monte San Giovanni C. – Arce

Gaeta – Vis Sezze

Morolo – Falaschelavinio

Pro Cisterna – C. di Paliano

Terracina – Ferentino


7^ GIORNATA (08-11-2020):

Arce – Falaschelavinio

C.S. Primavera – Morolo

C. di Paliano – Gaeta

Ferentino – Atl. Lazio

Itri – C. Monte San Giovanni C.

Pontinia – C. di Anagni

Sora – Pro Cisterna

Vis Sezze – Terracina

8^ GIORNATA (15-11-2020):

Atl. Lazio – Vis Sezze

C. di Anagni – Ferentino

C. Monte San Giovanni C. – Pontinia

Falaschelavinio – Itri

Gaeta – Sora

Morolo – Arce

Pro Cisterna – C.S. Primavera

Terracina – C. di Paliano

9^ GIORNATA (22-11-2020):

C.S. Primavera – Gaeta

C. di Paliano – Atl. Lazio

Ferentino – C. Monte San Giovanni C.

Itri – Arce

Pontinia – Falaschelavinio

Pro Cisterna – Morolo

Sora – Terracina

Vis Sezze – C. di Anagni


10^ GIORNATA (29-11-2020):

Arce – Pontinia

Atl. Lazio – Sora

C. di Anagni – C. di Paliano

C. Monte San Giovanni C. – Vis Sezze

Falaschelavinio – Ferentino

Gaeta – Pro Cisterna

Morolo – Itri

Terracina – C.S. Primavera

11^ GIORNATA (06-12-2020):

C.S. Primavera – Atl. Lazio

C. Paliano – C. Monte San Giovanni C.

Ferentino – Arce

Gaeta – Morolo

Pontinia – Itri

Pro Cisterna – Terracina

Sora – C. di Anagni

Vis Sezze – Falaschelavinio

12^ GIORNATA (13-12-2020):

Arce – Vis Sezze

Atl. Lazio – Pro Cisterna

C. di Anagni – C.S. Primavera

C. Monte San Giovanni C. – Sora

Falaschelavinio – C. di Paliano

Itri – Ferentino

Morolo – Pontinia

Terracina – Gaeta


13^ GIORNATA (20-12-2020):

C.S. Primavera – C. Monte S. Giov. C.

C. di Paliano – Arce

Ferentino – Pontinia

Gaeta – Atl. Lazio

Pro Cisterna – C. di Anagni

Sora – Falaschelavinio

Terracina – Morolo

Vis Sezze – Itri

14^ GIORNATA (03-01-2021):

Arce – Sora

Atl. Lazio – Terracina

C. di Anagni – Gaeta

C. Monte San Giov. C. – P. Cisterna

Falaschelavinio – C.S. Primavera

Ferentino – Morolo

Itri – C. di Paliano

Pontinia – Vis Sezze

15^ GIORNATA (10-01-2021):

C.S. Primavera – Arce

C. di Paliano – Pontinia

Gaeta – C. Monte San Giovanni C.

Morolo – Atl. Lazio

Pro Cisterna – Falaschelavinio

Sora – Itri

Terracina – C. di Anagni

Vis Sezze – Ferentino


16^ GIORNATA (1^ GIORNATA DEL GIRONE DI RITORNO) (17-01-2021):

Atl. Lazio – C. di Anagni

C.S. Primavera – Itri

Gaeta – Falaschelavinio

Morolo – Vis Sezze

P.C. Paliano – Ferentino

Pro Cisterna – Arce

Sora – Pontinia

Terracina – C. Monte San Giovanni C.

17^ GIORNATA (2^ GIORNATA DEL GIRONE DI RITORNO) (21-01-2021):

Arce – Gaeta

C. di Anagni – Morolo

C. Monte San Giovanni C. – Atl. Lazio

Falaschelavinio – Terracina

Ferentino – Sora

Itri – Pro Cisterna

Pontinia – C.S. Primavera

Vis Sezze – P.C. Paliano

18^ GIORNATA (3^ GIORNATA DEL GIRONE DI RITORNO) (31-01-21):

Atl. Lazio – Falaschelavinio

C.S. Primavera – Ferentino

C. Anagni – C. Monte San Giovanni C.

Gaeta – Itri

Morolo – C. di Paliano

Pro Cisterna – Pontinia

Sora – Vis Sezze

Terracina – Arce


19^ GIORNATA (4^ GIORNATA DEL GIRONE DI RITORNO) (07-02-21):

Arce – Atl. Lazio

C. di Paliano – Sora

C. Monte San Giovanni C. – Morolo

Falaschelavinio – C. di Anagni

Ferentino – Pro Cisterna

Itri – Terracina

Pontinia – Gaeta

Vis Sezze – C.S. Primavera

20^ GIORNATA (5^ GIORNATA DEL GIRONE DI RITORNO) (14-02-21):

Atl. Lazio – Itri

C.S. Primavera – C. di Paliano

C. di Anagni – Arce

C. Monte San G. C. – Falaschelavinio

Gaeta – Ferentino

Morolo – Sora

Pro Cisterna – Vis Sezze

Terracina – Pontinia

21^ GIORNATA (6^ GIORNATA DEL GIRONE DI RITORNO) (21-02-21):

Arce – C. Monte San Giovanni C.

C. di Paliano – Pro Cisterna

Falaschelavinio – Morolo

Ferentino – Terracina

Itri – C. di Anagni

Pontinia – Atl. Lazio

Sora – C.S. Primavera

Vis Sezze – Gaeta


22^ GIORNATA (7^ GIORNATA DEL GIRONE DI RITORNO) (28-02-21):

Atl. Lazio – Ferentino

C. di Anagni – Pontinia

C. Monte San Giovanni C. – Itri

Falaschelavinio – Arce

Gaeta – C. di Paliano

Morolo – C.S. Primavera

Pro Cisterna – Sora

Terracina – Vis Sezze

23^ GIORNATA (8^ GIORNATA DEL GIRONE DI RITORNO) (07-03-21):

Arce – Morolo

C.S. Primavera – Pro Cisterna

C. di Paliano – Terracina

Ferentino – C. di Anagni

Itri – Falaschelavinio

Pontinia – C. Monte San Giovanni C.

Sora – Gaeta

Vis Sezze – Atl. Lazio

24^ GIORNATA (9^ GIORNATA DEL GIRONE DI RITORNO) (14-03-21):

Arce – Itri

Atl. Lazio – C. di Paliano

C. di Anagni –Vis Sezze

C. Monte San Giovanni C. – Ferentino

Falaschelavinio – Pontinia

Gaeta – C.S. Primavera

Morolo – Pro Cisterna

Terracina – Sora


25^ GIORNATA (10^ GIORNATA DEL GIRONE DI RITORNO) (21-03-21):

C.S. Primavera – Terracina

C. di Paliano – C. di Anagni

Ferentino – Falaschelavinio

Itri – Morolo

Pontinia – Arce

Pro Cisterna – Gaeta

Sora – Atl. Lazio

Vis Sezze – C. Monte San Giovanni C.

26^ GIORNATA (11^ GIORNATA DEL GIRONE DI RITORNO) (28-03-21):

Arce – Ferentino

Atl. Lazio – C.S. Primavera

C. di Anagni – Sora

C. Monte San Giovanni C.C. Paliano

Falaschelavinio – Vis Sezze

Itri – Pontinia

Morolo – Gaeta

Terracina – Pro Cisterna

27^ GIORNATA (12^ GIORNATA DEL GIRONE DI RITORNO) (11-04-21):

C.S. Primavera – C. di Anagni

C. di Paliano – Falaschelavinio

Ferentino – Itri

Gaeta – Terracina

Pontinia – Morolo

Pro Cisterna – Atl. Lazio

Sora – C. Monte San Giovanni C.

Vis Sezze – Arce


28^ GIORNATA (13^ GIORNATA DEL GIRONE DI RITORNO) (18-04-21):

Arce – C. di Paliano

Atl. Lazio – Gaeta

C. di Anagni – Pro Cisterna

C. Monte San G. C.C.S. Primavera

Falaschelavinio – Sora

Itri – Vis Sezze

Morolo – Terracina

Pontinia – Ferentino

29^ GIORNATA (14^ GIORNATA DEL GIRONE DI RITORNO) (25-04-21):

C.S. Primavera – Falaschelavinio

C. di Paliano – Itri

Gaeta – C. di Anagni

Morolo – Ferentino

P. Cisterna – C. Monte San Giov. C.

Sora – Arce

Terracina – Atl. Lazio

Vis Sezze – Pontinia

30^ GIORNATA (15^ GIORNATA DEL GIRONE DI RITORNO) (02-05-21):

Arce – C.S. Primavera

Atl. Lazio – Morolo

C. di Anagni – Terracina

C. Monte San Giovanni C.Gaeta

Falaschelavinio – Pro Cisterna

Ferentino – Vis Sezze

Itri – Sora

Pontinia – C. di Paliano



Classifica campionato di Eccellenza

Girone C

Arce 0

Pro Cisterna 0

C. di Anagni 0

Atl. Lazio 0

Città Monte San Giovanni Campano 0

Terracina 0

Falaschelavinio 0

Gaeta 0

Ferentino 0

C. di Paliano 0

Itri 0

C.S. Primavera 0

Pontinia 0

Sora 0

Vis Sezze 0

Morolo 0


Risultati e classifica del campionato Juniores Provinciali Under 19 "Girone A" 2019-2020


1^ GIORNATA (19-10-2019):

Atletico Veroli – Sp. Broccostella 4-1

C. di Ceprano – Pofi 1-0

C. Monte San G. C. – S.V. Guarcino 2-1

K. Strangolagalli – N. Real Pied. S.G. 3-1

Morolo – Ceccano 2-2

P.C. Isola Liri – A. Arpino 5-1

2^ GIORNATA (26-10-2019):

A. Arpino – A. Veroli 0-4

Ceccano – C. di Ceprano 3-2

N. Real Piedimonte S.G. – Morolo 2-2

Pofi – P.C. Isola Liri 0-10

S.V. Guarcino – K. Strangolagalli 2-1

Sp. Broccostella – C. Monte S.G.C. 1-5

3^ GIORNATA (02-11-2019):

A. Veroli – Pofi 3-0

C. di Ceprano – N. Real Piedimonte 3-2

C. Monte San G. C. – Arpino 1-1

Morolo – K. Strangolagalli 0-2

P.C. Isola Liri – Ceccano 1-2

Sp. Broccostella – S.V. Guarcino 2-5

4^ GIORNATA (09-11-2019):

A. Arpino – Sp. Broccostella 2-1

Ceccano – A. Veroli 2-3

K. Strangolagalli – C. di Ceprano 3-0

N. R. Piedimonte S.G. – P.C. Isola Liri 1-1

Pofi – C. Monte San G. C. 1-4

S.V. Guarcino – Morolo 3-0


5^ GIORNATA (16-11-2019):

A. Arpino – S.V. Guarcino 0-2

A. Veroli – N. Real Piedimonte S.G. 1-0

C. di Ceprano – Morolo 1-2

C. Monte San G. C. – Ceccano 0-0

P.C. Isola Liri – K. Strangolagalli 1-3

Sp. Broccostella – Pofi 1-3

6^ GIORNATA (23-11-2019):

Ceccano – Sp. Broccostella 10-1

K. Strangolagalli – A. Veroli 1-3

Morolo – P.C. Isola Liri 1-0

N.R. Pied. S.G. – C. Monte S.G.C. 2-2

Pofi – A. Arpino 2-3

S.V. Guarcino – C. di Ceprano 1-0


7^ GIORNATA (30-11-2019):

A. Arpino – Ceccano 0-0

A. Veroli – Morolo 3-0

C. Monte S.G.C. – K. Strangolagalli 3-1

Pofi – S.V. Guarcino 1-3

P.C. Isola Liri – C. di Ceprano 7-0

Sp. Broccostella – N.R. Piedimo. S.G. 4-4

8^ GIORNATA (07-12-2019):

Ceccano – Pofi 4-0

C. di Ceprano – A. Veroli 2-4

K. Strangolagalli – Sp. Broccostella 6-1

Morolo – C. Monte San G. C. 1-2

N. Real Piedimonte S.G. – A. Arpino 3-0

S.V. Guarcino – P.C. Isola Liri 0-1

9^ GIORNATA (14-12-2019):

A. Arpino – K. Strangolagalli 1-3

A. Veroli – P.C. Isola Liri 1-3

Ceccano – S.V. Guarcino 1-3

C. Monte San G. C. – C. di Ceprano 3-1

Pofi – N. Real Piedimonte S.G. 1-0

Sp. Broccostella – Morolo 1-3


10^ GIORNATA (11-01-2020):

A. Veroli – S.V. Guarcino 3-1

C. di Ceprano – Sp. Broccostella 3-2

K. Strangolagalli – Pofi 3-2

Morolo – A. Arpino 0-0

N. Real Piedimonte S.G. – Ceccano 3-6

P.C. Isola Liri – C. Monte San G. C. 1-2

11^ GIORNATA (18-01-2020):

A. Arpino – C. di Ceprano 2-4

Ceccano – K. Strangolagalli 2-0

C. Monte San G. C. – A. Veroli 0-2 

Pofi – Morolo 2-1

S.V. Guarcino – N. R. Piedimonte S.G. 5-0

Sp. Broccostella – P.C. Isola Liri 1-4

INIZIO GIRONE DI RITORNO
12^ GIORNATA (25-01-2020):

A. Arpino – P.C. Isola Liri 1-3

Ceccano – Morolo 4-1

N.R. Piedim. S.G. – K. Strangolagalli 2-2

Pofi – C. di Ceprano 2-0

Sp. Broccostella – Atletico Veroli 0-3

S.V. Guarcino – C. Monte San G. C. 2-3


13^ GIORNATA (01-02-2020):

A. Veroli – A. Arpino domenica 5-1

C. di Ceprano – Ceccano 3-3

C. Monte S. G. C. – Sp. Broccost. 1-2

K. Strangolagalli – S.V. Guarcino 1-2

Morolo – N. Real Piedimonte S. G. 1-1

P.C. Isola Liri – Pofi 11-0

14^ GIORNATA (08-02-2020):

A. Arpino – C. Monte San G. C. 0-2

Ceccano – P.C. Isola Liri 3-3

K. Strangolagalli – Morolo 2-1

N. Real Piedimonte S.G. – C. Ceprano 3-0

Pofi – A. Veroli 0-5

S.V. Guarcino – Sp. Broccostella 5-2

15^ GIORNATA (15-02-2020):

A. Veroli – Ceccano 4-0

C. di Ceprano – K. Strangolagalli 0-2

C. Monte San G. C. – Pofi 7-0

Morolo – S.V. Guarcino 1-3

P.C. Isola Liri – N. Real Piedim. S.G. 2-1

Sp. Broccostella – A. Arpino 3-1


16^ GIORNATA (22-02-2020):

Ceccano – C. Monte San G. C. 1-0

K. Strangolagalli – P.C. Isola Liri 2-4

Morolo – C. di Ceprano 2-0

N. Real Piedimonte S.G. – A. Veroli 1-2

Pofi – Sp. Broccostella 2-2

S.V. Guarcino – A. Arpino 3-0

17^ GIORNATA (29-02-2020):

A. Arpino – Pofi

A. Veroli – K. Strangolagalli

C. di Ceprano – S.V. Guarcino

C. Monte San G.C. – N.R. Pied. S.G. 3-1

P.C. Isola Liri – Morolo 5-0

Sp. Broccostella – Ceccano

18^ GIORNATA (07-03-2020):

Ceccano – A. Arpino

C. di Ceprano – P.C. Isola Liri

K. Strangolagalli – C. Monte San G. C.

Morolo – A. Veroli

N. Real Piedim. S.G. – Sp. Broccostella

S.V. Guarcino – Pofi


19^ GIORNATA (14-03-2020):

A. Arpino – N. Real Piedimonte S.G.

A. Veroli – C. di Ceprano

C. Monte San G. C. – Morolo

Pofi – Ceccano

P.C. Isola Liri – S.V. Guarcino

Sp. Broccostella – K. Strangolagalli

20^ GIORNATA (21-03-2020):

C. di Ceprano – C. Monte San G. C.

K. Strangolagalli – A. Arpino

Morolo – Sp. Broccostella

N. Real Piedimonte S.G. – Pofi

P.C. Isola Liri – A. Veroli

S.V. Guarcino – Ceccano

21^ GIORNATA (28-03-2020):

A. Arpino – Morolo

Ceccano – N. Real Piedimonte S.G.

C. Monte San G. C. – P.C. Isola Liri

Pofi – K. Strangolagalli

Sp. Broccostella – C. di Ceprano

S.V. Guarcino – A. Veroli


22^ GIORNATA (04-04-2020):

A. Veroli – C. Monte San G. C.

C. di Ceprano – A. Arpino

K. Strangolagalli – Ceccano

Morolo – Pofi

N. Real Piedimonte S.G. – S.V. Guarcino

P.C. Isola Liri – Sp. Broccostella


Classifica campionato Juniores Provinciali Under 19

Girone A

1. Atletico Veroli 45

2. Sport Virtus Guarcino 36

3. Città Monte San Giovanni Campano 33

4. Pro Calcio Isola Liri 32

5. Ceccano 29

6. Kosmos Strangolagalli 28

7. Morolo 16

8. Città di Ceprano 13

9. Pofi 13

10. Nuova Real Piedimonte S.G. 12

11. Atletico Arpino 9

12. Sporting Broccostella 8